Вопрос по долгу ЖКХ

Здравствуйте, возьмут ли госпошлину по суду 400 рублей, если долг по ЖКХ получиться по перерасчету 290 рублей.

, Юля,
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юля.

Да, возьмут. Иск — имущественного характера. А в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.