Шумят на улице под окном

Добрый вечер, подскажите мы живет на 5

этаже, а за домом у нас лавочка на которой постоянно собирается молодежь и пьет пиво до ночи, с открытым окном в жару не возможно дома быть, ребенок все время от ихнего шума дергается и просыпается, что мне делать?

, Наталья, г. Калуга
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Если молодежь в возрасте до 16 лет, то распитие пива в общественном месте влечет наказание по ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях:

Нахождение
в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет,
либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей
продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных
веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -

влечет
наложение административного штрафа на родителей или иных законных
представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до
двух тысяч рублей.

Если старше, то статья 20.20 КоАП:

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Места, в которых запрещено распитие алкоголя, указаны в пункте 3 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении
потребления (распития) алкогольной продукции»:

Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2
настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в
подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на
детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах
территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими
садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных
территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий
физической культурой и спортом)...

Вам надо обратиться в полицию с жалобой на нарушение закона. После нескольких привлечений к ответственности, я полагаю, компания переместится.