В какой форме подать заявление в ГИБДД об отмене постановления?

Машину продала два месяца назад т.е. 31 мая по договору купли-продажи, штраф пришел от10 июля за превышение скорости.Подскажите что нужно делать?

  • Заместителю директора по техническ~
    .doc
  • штраф
    .doc
, наталья, г. Омск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Наталья, я не совсем понял-что за файлы Вы прикрепили.

Заявление можно написать в свободной форме на имя начальника органа вынесшего постановление о наложении штрафа. Максимально подробно описать ситуацию, прикрепить доказательства (копию договора купли-продажи, копия ПТС) и изложить свои требования (об отмене постановления) В ГАИ Вам помогут.

Ещё нужно обратиться в регистрационный отдел ГАИ с заявлением о прекращении регистрации данного ТС в отношении Вас. В этом случае Гос.номера и документы на ТС объявят в розыск. Покупателя заставят переоформить машину и уплатить штраф.