Увольнение в день оповещения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, 21,07 позвонили с работы и сказали что уволен сегодняшним числом, по собственному желанию, выплаты будут 28,07 и без отработки 2 недели. Могу ли я написать заявление 21 числом с отработкой 2 недели???

, Сергей, г. Краснодар
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Без Вашего заявления увольнение по собственному желанию неправомерно. Срок две недели предоставляется не работнику для отработки, а работодателю на подбор специалиста на Ваше место. Поэтому если Вы хотите уволиться по истечении двух недель с даты подачи заявления, то в заявлении необходимо указать с какой даты Вы просите Вас уволить. При этом, обратите внимание, что окончательный расчет должен быть произведен в день увольнения