Могу ли я подать на долю квартиры мужа для ребенка?

Д.День! в 2010 году я подала в суд на развод развелись быстро обоюдно! на алименты не подавала т.к.обещал помогать! сейчас он живет в квартире родителей но там он в акте приватизации есть! моя дочь имеет право на долю этой квартиры? я сама без квартиры живу на съемной! еще проблема наверное то что он женился и у него еще один ребенок родился,могу ли я на что то располагать для дочери??? он мне совсем не помогал почти сразу с рождения ребенка! его задержали и осудили 2.6 года как он там пробыл я всегда его поддерживала не бросала сама все передачи и суды ходила и адвокатов нанимала,а как вытащила его раньше срока он меня бросил спустя две недели после выхода! я могу моральную компенсацию получить от него???? мне сказали что я ему только как для срока нужна была чтоб урезали его срок из за жены и ребенка грудного! а теперь вон как, женился обзавелся ребенком как мне дальше с ним поступить можно? за дочь обидно!

, Алека,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алека.

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 60 СК. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.