8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

О специализированной организации по 44 ФЗ - закупочная комиссия

Цитата :"Признать несоответствующей заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме с порядковым номером: 1 (8177363) в связи с непредоставлением информации в соответствии с п. 3-9 ч.1 ст. 31 № 44-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013" Отклонили по 2-й части....Почему?

  • DOKI 2
    .doc
  • Заявка Часть 2
    .doc
  • Заявка Часть 2
    .doc
, Андрей, г. Москва
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте. Можете прислать саму формулировку отказа.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Выдержка из протокола комиссии "Признать несоответствующей заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме с порядковым номером: 1 (8177363) в связи с непредоставлением информации в соответствии с п. 3-9 ч.1 ст. 31 № 44-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013"

А что означает отклонили по 2- й  части?

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Андрей, добрый вечер. В приложении это весь пакет документов, который Вы предоставляли для участия в аукционе? Касаемо формулировки, я склонна трактовать так: Вами были предоставлены сведения, либо с отсутствием конретных данных, либо эти данные были заполнены не в должном соответсвии, либо они отсутсвуют вообще. О второй части не идет и речи, поскольку во второй части ст. 31 указаны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ данные (по запросу), а у Вас ссылка на ч. 1.  

(Наша организация часто принимает участие в такого рода мероприятиях, однако, с таким решением, я сталкиваюсь первый раз).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Аукционная документация состоит из ДВУХ частей. Нас сняли из за несоответствия закону( п. 3-9 ч.1 ст. 31 № 44-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013" ) второй части нашей заявки. Весь пакет документов мы приложили.Чего не хватает или что не так?

Андрей, касаемо Сведений об участнике… п. 4.2. — ОКВЭД прописывается цифрами и можете расшифровать (кому надо искать «оптовую торговлю» в классификаторе?!). Так вроде все нормально. А вот по недостоющим документам отмечу: когда мы выходили на такой аукцион, мы от себя, в произвольной форме писали: справка об отсутствии процедуры банкротства (готовила я), справка об отсутствии задолженности по налогам (готовил главбух), справка о том, что деятельность нашего предприятия не приостановлена (запрашивали у приставов. Тоже была в произвольной форме), Справка о деловой репутации (арбитраж в качестве истца и ответчика. У нас был образец, точнее бланк, и я его заполняла за последнии 3 года).

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Вас признали победителем по этому аукциону. 

www.rts-tender.ru/DFile.ashx?guid=56fabde4-e167-4fa8-a576-db8e8c95ce28

Посмотрите протокол подведения итогов.

Согласно ч.8 ст.31 44-ФЗ Комиссия по осуществлению закупок проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пункте 1 части 1 и части 1.1 (при наличии такого требования) настоящей статьи, и в отношении отдельных видов закупок товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с частью 2 настоящей статьи, если такие требования установлены Правительством Российской Федерации, а также вправе проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 3 — 5, 7 — 9 части 1 настоящей статьи. Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям, за исключением случаев, если указанные требования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 настоящей статьи.(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ).

Согласно ч.9 cn.31 44-ФЗ 9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1 и 2 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

Согласно п.2 ч.5 ст.66 44-ФЗ Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0

Андрей, если вы все-таки приложили к вопросу заявку по другому аукциону, то я не вижу нарушений с вашей стороны.

п.3-9 ст.31 это действительно декларация как указал Владимир Петров. 

Заказчик сам вправе проверить соответствие вас вашей декларации, но никак не вправе требовать предоставления документов.

Обращайтесь в УФАС или суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Ирина, добрый день! Случайно прикрепили документы не того конкурса. Исправляем ошибку.

ИНН учредителей мы прилагаем отдельным файлом при подаче заявки в составе архива с уставными документами и проч.

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

пункты с 3-9 ч.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ это декларация.

По декларации к Вам может быть один вопрос - это декларирование отсутствия аукционного производства (нужно конкурсного), но считаю, что УФАС в таком вопросе может встать на Вашу сторону.

Я посмотрел Вашу закупку (взял номер из декларации) в ней  заявка ООО Токос признана соответствующей требованиям. На сколько я понимаю заявку Вы подавали на другой аукцион? Напишите его номе пожалуйста.

0
0
0
0

Еще вопрос ИНН участников общества Вы где-нибудь указали? в прикрепленных файлах не нашел (хоть отклонение и не по этому основанию, это важно)?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Владимир, добрый день! Случайно прикрепили документы не того конкурса. Исправляем ошибку.

ИНН учредителей мы прилагаем отдельным файлом при подаче заявки в составе архива с уставными документами и проч.

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Андрей!

Отклонили по 2-й части… Почему.?

Андрей

Поздравляю Вы победили на аукционе...

В
соответствии с частью 10 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О
контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения
государственных и муниципальных нужд» победителем
электронного аукциона признается участник электронного аукциона, подавший
заявку на участие в электронном аукционе под порядковым номером 1 — Общество с ограниченной ответственностью «Токос» (юридический/ фактический адрес:
308010,
Белгородская область, г.Белгород, переулок 1-й Новый, д.1, офис 3/ЮФ
/125252, г.Москва, ул. Зорге, д.10,
кор. 3 ИНН 3123303096 КПП 312301001 ).

Источник...http://www.rts-tender.ru/DFile.ashx?guid=56fabde4-e167-4fa8-a576-db8e8c95ce28

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Лина, добрый день! Случайно прикрепили документы не того конкурса. Исправляем ошибку.

ИНН учредителей мы прилагаем отдельным файлом при подаче заявки в составе архива с уставными документами и проч.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 22.12.2014