О специализированной организации по 44 ФЗ - закупочная комиссия

Цитата :"Признать несоответствующей заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме с порядковым номером: 1 (8177363) в связи с непредоставлением информации в соответствии с п. 3-9 ч.1 ст. 31 № 44-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013" Отклонили по 2-й части....Почему?

  • DOKI 2
    .doc
  • Заявка Часть 2
    .doc
  • Заявка Часть 2
    .doc
, Андрей, г. Москва
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте. Можете прислать саму формулировку отказа.

Андрей
Клиент, г. Москва

Выдержка из протокола комиссии "Признать несоответствующей заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме с порядковым номером: 1 (8177363) в связи с непредоставлением информации в соответствии с п. 3-9 ч.1 ст. 31 № 44-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013"

А что означает отклонили по 2- й  части?

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Андрей, добрый вечер. В приложении это весь пакет документов, который Вы предоставляли для участия в аукционе? Касаемо формулировки, я склонна трактовать так: Вами были предоставлены сведения, либо с отсутствием конретных данных, либо эти данные были заполнены не в должном соответсвии, либо они отсутсвуют вообще. О второй части не идет и речи, поскольку во второй части ст. 31 указаны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ данные (по запросу), а у Вас ссылка на ч. 1.

(Наша организация часто принимает участие в такого рода мероприятиях, однако, с таким решением, я сталкиваюсь первый раз).

Андрей
Клиент, г. Москва

Аукционная документация состоит из ДВУХ частей. Нас сняли из за несоответствия закону( п. 3-9 ч.1 ст. 31 № 44-ФЗ Федерального закона от 05.04.2013" ) второй части нашей заявки. Весь пакет документов мы приложили.Чего не хватает или что не так?

Андрей, касаемо Сведений об участнике… п. 4.2. — ОКВЭД прописывается цифрами и можете расшифровать (кому надо искать «оптовую торговлю» в классификаторе?!). Так вроде все нормально. А вот по недостоющим документам отмечу: когда мы выходили на такой аукцион, мы от себя, в произвольной форме писали: справка об отсутствии процедуры банкротства (готовила я), справка об отсутствии задолженности по налогам (готовил главбух), справка о том, что деятельность нашего предприятия не приостановлена (запрашивали у приставов. Тоже была в произвольной форме), Справка о деловой репутации (арбитраж в качестве истца и ответчика. У нас был образец, точнее бланк, и я его заполняла за последнии 3 года).

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вас признали победителем по этому аукциону.

www.rts-tender.ru/DFile.ashx?guid=56fabde4-e167-4fa8-a576-db8e8c95ce28

Посмотрите протокол подведения итогов.

Согласно ч.8 ст.31 44-ФЗ Комиссия по осуществлению закупок проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пункте 1 части 1 и части 1.1 (при наличии такого требования) настоящей статьи, и в отношении отдельных видов закупок товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с частью 2 настоящей статьи, если такие требования установлены Правительством Российской Федерации, а также вправе проверять соответствие участников закупок требованиям, указанным в пунктах 3 — 5, 7 — 9 части 1 настоящей статьи. Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям, за исключением случаев, если указанные требования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 настоящей статьи.(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ).

Согласно ч.9 cn.31 44-ФЗ 9. Отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1 и 2 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

Согласно п.2 ч.5 ст.66 44-ФЗ Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона.

Андрей, если вы все-таки приложили к вопросу заявку по другому аукциону, то я не вижу нарушений с вашей стороны.

п.3-9 ст.31 это действительно декларация как указал Владимир Петров.

Заказчик сам вправе проверить соответствие вас вашей декларации, но никак не вправе требовать предоставления документов.

Обращайтесь в УФАС или суд.

Желаю удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва

Ирина, добрый день! Случайно прикрепили документы не того конкурса. Исправляем ошибку.

ИНН учредителей мы прилагаем отдельным файлом при подаче заявки в составе архива с уставными документами и проч.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

пункты с 3-9 ч.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ это декларация.

По декларации к Вам может быть один вопрос - это декларирование отсутствия аукционного производства (нужно конкурсного), но считаю, что УФАС в таком вопросе может встать на Вашу сторону.

Я посмотрел Вашу закупку (взял номер из декларации) в ней  заявка ООО Токос признана соответствующей требованиям. На сколько я понимаю заявку Вы подавали на другой аукцион? Напишите его номе пожалуйста.

Еще вопрос ИНН участников общества Вы где-нибудь указали? в прикрепленных файлах не нашел (хоть отклонение и не по этому основанию, это важно)?

Андрей
Клиент, г. Москва

Владимир, добрый день! Случайно прикрепили документы не того конкурса. Исправляем ошибку.

ИНН учредителей мы прилагаем отдельным файлом при подаче заявки в составе архива с уставными документами и проч.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Андрей!

Отклонили по 2-й части… Почему.?

Андрей

Поздравляю Вы победили на аукционе...

В
соответствии с частью 10 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О
контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения
государственных и муниципальных нужд» победителем
электронного аукциона признается участник электронного аукциона, подавший
заявку на участие в электронном аукционе под порядковым номером 1 — Общество с ограниченной ответственностью «Токос» (юридический/ фактический адрес:
308010,
Белгородская область, г.Белгород, переулок 1-й Новый, д.1, офис 3/ЮФ
/125252, г.Москва, ул. Зорге, д.10,
кор. 3 ИНН 3123303096 КПП 312301001 ).

Источник...http://www.rts-tender.ru/DFile.ashx?guid=56fabde4-e167-4fa8-a576-db8e8c95ce28

Андрей
Клиент, г. Москва

Лина, добрый день! Случайно прикрепили документы не того конкурса. Исправляем ошибку.

ИНН учредителей мы прилагаем отдельным файлом при подаче заявки в составе архива с уставными документами и проч.