Алименты за три года

Добрый день!Переспал с девушкой потом она вышла замуж родила ребенка развелась он платил алименты потом сделал тест на днк оказался ребенок не его!!!ему уже около 4 лет и она говорит что бы я делал тест днк якобы это мой ребенок!говорит или через суд или мирно сьездить сделать хочет что бы я платил алименты если окажется что мой ребенок сможет она за три года запросить денег?получаю я 22 тыс.

, Андрей, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Взыскать алименты мать ребенка сможет только с момента обращения в суд.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

А какова сумма алиментов?

Если у Вас есть официальный доход, то 25% от дохода, если нет, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, а это прожиточный минимум.