8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и права

Извиняюсь,был повтор вопроса.

Доброго дня!Подскажите.пожалуйста.Я с сыном (2.3 года) прописана у тётки.родной сестры своей матери,с 2010 года.Сегодня тётка сообщила,что нужно выписаться,т.к.они собираются выставить квартиру на продажу,мы с ней и её сыновьями (двумя моими двоюр.братьями) хорошо общаемся,дружим,видимся.Тётка говорит,что без выписки они выставить квартиру не могут на продажу.В каких случаях они могут меня выписать без моего согласия,нужно ли моё согласие на это?Мне необходима прописка,чтобы заново поступить на службу в правоохранительные органы,я оформляю документы в сад на ребёнка,медицинские документы на ребёнка (СНИЛС).С уважением,Миронова Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Важенин
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

В вашем случае я предполагаю, что Вы и Ваш сын прописаны в квартире Вашей тети, как родственники. 

Отсюда следует, что право проживания в этой квартире регулируется главой 5 ЖК РФ. Без Вашего согласия и участия «выписать» Вас из квартиры можно только через суд.

Если Вы добровольно согласитесь сняться с регистрационного учета, то от Вас потребуется визит в паспортный стол, заполнение заявления на себя и на ребенка. Ребенок на новом месте, в обязательном порядке, должен будет зарегистрирован с одним из родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014