Как сделать прописку?почему родители не помогли?

Здравствуйте,меня зовут Юрий. Мне 19 лет. Родился в поселке Верхняя Синячиха.После этого родители переехали жить в город Екатеринбург на съемную квартиру.Нас детей трое человек.Родители развелись и теперь я живу один.Снимаю комнату в коммунальной квартире.Прописка у меня была у бабушки в поселке, но они выписали меня оттуда.Родители не помогают деньгами.Еле нашел работу.Прописки нет, не могу полноценно начать жить.

, Юрий, г. Екатеринбург
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юрий. Семейное законодательство обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей, Вам уже 19 лет, следовательно, Вы являетесь совершеннолетним и обязаны содержать себя самостоятельно. Почему Ваши родители не помогали Вам ранее — вопрос скорее не юридический, а морально-этический. Вам необходимо узнать причины снятия Вас с регистрационного учета в поселке у бабушки, если она — собственник помещения где Вы были прописаны, то выписать Вас она вправе в любое время. Попробуйте получить временную регистрацию по месту пребывания, т.е по адресу жилого помещения, где Вы сейчас проживаете.

Удачи!