Полная жопа не знаю как быть

день добрый у меня девушке 15 а мне 19 у нас ребенок через месяц подскажите как поступить и не получить срок?

, Вячеслав, г. Казань
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, советую немедленно вступать в брак.

По статье 134 Уголовного кодекса РФ добровольное половое сношение и иные действия сексуального характера без применения насилия с лицом заведомо не достигшим 16-тилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок до 4-х лет.
Однако, закон №215 от 27.07.2009 г. добавил к статье 134 примечание, которое гласит, что если обвиняемый впервые совершил деяние в отношении несовершеннолетнего лица достигшего 14-тилетнего возраста, то он освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Так что берите справку о беременности, идите в орган опеки и попечительства за разрешением ( для снижения брачного возраста) а потом в  ЗАГС — чтобы ваш ребенок родился на свет уже законнорожденным) и его отец был тоже спокоен и счастлив)