Я гр. Киргизии, а муж и ребенок гр. РФ. Как быстро мне получить Гражданство РФ

Здравствуйте! Я бы хотела узнать сколько времени нужно ждать чтоб получить гражданство РФ,притом что я проживаю на территории РФ уже 3 года,муж гражданин РФ и у нас совместный ребенок?

, Бегимай Костенчук, г. Москва
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В Вашем случае получение гражданства РФ в упрощённому порядке возможно, если Вы:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.