Дальнейшее влияние привлечения к уг. Ответственности

Добрый день!

Хотелось бы уточнить, если привлекался к уголовной ответственности (ст. 158, ч.2, п.в), но было мировое соглашение, то чему это теперь может помешать в дальнейшем и как (устройство на работу, получение загранпаспорта, выезд в Египет/Турцию)?

И если можно, уточните пожалуйста, если суд проходил в областном центре (г. Тверь) (дело тоже проводилось тут), а регистрация в области (г. Бежецк) - будут ли в мой город передаваться какие-то данные о данном деле?

Заранее спасибо а ответ!

, Виолетта, г. Тверь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

привлекался к уголовной ответственности (ст. 158, ч.2, п.в), но было мировое соглашение

Виолетта

???

Виолетта,

мировое соглашение бывает по по гражданским делам.

Возможно, у Вас дело было прекращено за примирением сторон?

Если так, то судимости у Вас нет и никаких правовых последствий не наступает.

(устройство на работу, получение загранпаспорта, выезд в Египет/Турцию)?

Виолетта

Паспорт и заграница — пожалуйста. А с устройством на работу трудности возникнут обязательно.

будут ли в мой город передаваться какие-то данные о данном деле?

Виолетта

Нет, да это и не нужно. Данные будут храниться в ИЦ УВД по Тверской обл.и в ГИЦ МВД РФ.Они доступны из любого места, в т.ч. и из Бежецка. Доступ к таким данным ограничен, но при устройстве на работу они всплывают. В ИЦ они хранятся лет пятьдесят или семьдесят, если память мне не изменяет.