8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К поделить наследство от отца на равные части если все записано на мать

Здравствуйте! Матери, мне и брату от отца остались квартира и загородный дом с земельным участком. Дом и землю мама записала на себя, а квартиру мы приватизировали уже после смерти отца на мама, т.к. не разбирались в этом вопросе и получается что отдали ей свои доли. Теперь она единственный собственник. Теперь она все продает и не делит на равные части. Можно ли как-то оспорить и доказать, чтобы все делилось на троих?Спасибо

, Константин, г. Уфа
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин, конечно же, Вы вправе обратиться в суд и признании приватизации недействительной и выделеии Вам с братом доли в квартире.

1
0
1
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

К сожалению, из представленной вами информации нельзя сделать вывод о вероятности оспаривания действий вашей матери. В данный момент она собственник и вправе продать свое имущество. 

Тем не менее, если на момент приватизации вы проживали в квартире и отказались от своей доли в пользу матери, закон предоставляет вам право проживать в этой квартире сколь угодно долго. И никто не может вас из нее выселить.

Для проведения более полного анализа ситуации необходимо ознакомиться с документами. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.07.2014