8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде что ты был записан в полис ОСАГО

01.06.2011г. был оформлен полис ОСАГО в Росгосстрахе, 03.06.2011г. в этот полис был вписан сын ( с обратной стороны полиса, запись заверена печатью). 17.10.2011г. произошло ДТП по вине сына. ГИБДД выдало определение об отказе в возбуждении об административном правонарушении. Росгосстрах через суд выплатил ущерб потерпевшему(суд Центрального района признал Росгосстрах страховой компанией в которой застрахована гражданская ответственность виновника ДТП). В апереле 2014г. Росгосстрах предъявляет иск к виновнику ДТП, мотивируя тем, что он не был внесен в полис ОСАГО. 09.04.2014г. состоялся суд Советского района, где было вынесено решение об отказе в удовлетворении требований Росгосстраха. Но Росгосстрах подал аппеляционную жалобу в областной суд. У нас на руках сейчас полиса ОСАГО нет ( за давностью времени выкинул). Есть только Определение ГИБДД и справка о ДТП, также в суд Советского района была предъявлена справка ГИБДД за весь период действия полиса ОСАГО о том, что админ. правонарушений не было. Как нам сейчас быть и чем мы можем доказать свою невиновность. За ранее благодарю.

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Не вижу особых проблем. Суд первой инстанции уже поддержал Вашу позициб и главное первое решение, преюдициально установило что сын в полис вписан. И РГС не оспорил это, так что сейчас он уже пытается пересмотреть факт установленный в предъидущем решении.

1
0
1
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Без страхового полиса доказать факт внесения водителя в страховку сложно.

Если даже вы и внесли изменения, эти документы могли банально потерять и сведения не внести в автоматизированную систему, а отсюда и возникла претензия к вашему сыну.

Вы можете попробовать обратиться к Росгосстраху с просьбой, проверить документы в архиве. Может быть они найдутся и тогда, все будет исправлено.

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Вины Вашей нет, что же касается конкретных действий в суде, то без ознакомления с состоявшимися Решениями судов, рекомендовать что-либо сложно, поскольку Ваши действия должны опираться на выводы судов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это?
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это???
, вопрос №4100060, Платон, г. Астрахань
Дата обновления страницы 21.07.2014