Не допускают до работ без объяснений

Я работаю в подрядной организации на металлургическом заводе электрогазосварщиком. Начальник участка не дает мне расписываться в журнале по технике безопасности и наряде допуска и не отправляет меня на работы. имею ли я права находится на своем рабочем месте, т.е. на предприятии повышенной опасности.

, Сергей, г. Липецк
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если у Вас есть допуск к такому виду работ (удостоверение электрогазосварщика) то имеете право. Вас же никто не уволил, ходите на работу, ничего не делайте и получайте свою зарплату. Хотите узнайте причины недопуска.

Сергей
Клиент, г. Липецк

а если со мной что-нибудь случится, кто будет за это отвечать? Я же не расписывался в наряде допуска к работе. Причина недопуска: начальник не хочет со мной работать из-за личной неприязни

Пишите заявление на вышестоящее руководство, о сложившейся ситуации и о просьбе допустить вас до выполнения работ.