8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не правильный платеж

Ситуация следующая. Я сделала перевод крупной суммы денег в валюте по реквизитам которые мне предоставило третье лицо.когда мне они показались странными, то этот же человек по электронной почте перестал мне подтверждение этих реквизитов. И только после этого я произвела оплату, я перестала подтверждение о платеже. Так как у нас был еще один заказ то с разницей в неделю я снова сделала платеж по этим же реквизитам. По прошествии еще3-4 дней это третье лицо( оно отвечает за поставщика) сообщило что это не правильные реквизиты, и деньги ушли мошенникам и мы не сможем их вернуть(сделали запрос в банк на отзыв платежа).подскажите что делать, боюсь что меня обвинЯт в "краже" этих денег и заставят их выплачивать. У меня таких средств нет.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Обязательно заявить в полицию о произошедшем. Это во-первых, правильно и во-вторых вы получите доказательство произошедшего, но это не освобождает Вас от обязанности исполнить обязательство перед кредитором (тем кому должны) надлежащим образом, увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014