Не правильный платеж

Ситуация следующая. Я сделала перевод крупной суммы денег в валюте по реквизитам которые мне предоставило третье лицо.когда мне они показались странными, то этот же человек по электронной почте перестал мне подтверждение этих реквизитов. И только после этого я произвела оплату, я перестала подтверждение о платеже. Так как у нас был еще один заказ то с разницей в неделю я снова сделала платеж по этим же реквизитам. По прошествии еще3-4 дней это третье лицо( оно отвечает за поставщика) сообщило что это не правильные реквизиты, и деньги ушли мошенникам и мы не сможем их вернуть(сделали запрос в банк на отзыв платежа).подскажите что делать, боюсь что меня обвинЯт в "краже" этих денег и заставят их выплачивать. У меня таких средств нет.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Обязательно заявить в полицию о произошедшем. Это во-первых, правильно и во-вторых вы получите доказательство произошедшего, но это не освобождает Вас от обязанности исполнить обязательство перед кредитором (тем кому должны) надлежащим образом, увы.