Угроза избиения, статья 119 УК

Здравствуйте.

Один мой, теперь уже не друг:(, угрожает мне в письменном виде, в личных сообщения на сайте вконтакте, нанесением побоев.

Мои опасения в реализации задуманного им очень велики. Как лучше поступить в данной ситуации, можно ли его как-то привлечь за угрозу избиения по статье 119 УК РФ? Спасибо.

, Константин, г. Барнаул
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Константин.

Лучше обратиться с заявлением в отдел полиции. Вызовут товарища, опросят. Задумается.

Константин
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за быстрый ответ! А с чем собственно идти в полицию? распечатка переписки?

А с чем собственно идти в полицию? распечатка переписки?

Константин

Можете сделать распечатку. Можете прямо там зайти в интернет и показать.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Константин,

состава преступления в действиях «друга» нет, но адвокат Коршунов совершенно прав: полиция обязана провести проверку, а значит, опросить «товарища». Волей-неволей задумается :))