В каком размере устанавливаются судом размеры ежемесячных выплат?

Жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Я работаю у ИП которым является моя мать, з/п составляет 6000 рублей. В каком размере устанавливаются судом размеры ежемесячных выплат ?

, Виталий, г. Челябинск
Марина Киреева
Юрист, г. Ковров

Статья 81 Семейного кодекса РФ
1.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.

2.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.