Нереальный счет за одн

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в квартире, которую мы приобрели в апреле этого года (2014), не работал счетчик на холодную воду, нам сказали в апреле, что надо менять счетчик, но поменяли мы его только в июле этого года, спустя 3 месяца. Пришел счет в июне, где УК сделали перерасчет за холодную воду, и счет выставили одн-холодная вода-32356руб. И говорят в УК, что не будет перерасчета, и мы обязаны по закону заплатить эту сумму, т.к. счетчик на холодную воду у нас не работал, и ссылаются на постановление 354. Неужели нас действительно заставят платить такую огромную сумму за одну только холодную воду (одн-холодная вода)? Я согласна с тем, что счетчик нужно было поменять сразу, а не спустя 3 месяца, понимаю, если бы сумма к оплате за воду была бы больше, чем у остальных + штраф какой-нибудь, но не 33000 руб. ведь за одну только одн-холодную воду, 32356 руб. отдать за то, что мы не использовали, за «воздух»??? Как так? Из этих 32356 за июнь отдельно 8186 р.за хол.воду, (если прибавить остальные платежи коммунальные, то получается 12000 кварплата за июнь!) Неужели у нас в стране такой закон? Такая несправедливость? Это ведь не 3000, а 33000. Мне 3 месяца надо работать, чтобы заплатить за одну только эту воду. Я зарегистрирована пока одна, проживаем с мужем + я беременная. Подскажите, пожалуйста, что делать? Огромное спасибо, если откликнитесь

, Эля Ринатовна, г. Казань
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такая сумма могла возникнуть только при несанкционированном подключении, о котором узнала УК и составила соотвествующий акт.

Обратитесь с Госжилинспекцию (приложите копии квитанции за ЖКУ за последние полгода-год, договора об установке счетчика и т.д.).