Как вернуть деньги по расписке в счет аренды

РЕШИЛ СНЯТЬ МАГАЗИН.ПЕРЕДАЛ 27000 Т В СЧЕТ АРЕНДНОИ ПЛАТЫ ЗА ДВА МЕСЯЦА.ВЗАМЕН ПОЛУЧИЛ РАСПИСКУ В РАСПИСКЕ НЕТ ЧТО Я ПЕРЕДАЛ ДЕНЬГИ ТОЕСТЬ МОЙХ ДАНЫХ НО БЫЛИ СВИДЕТЕЛИ 2 Ч ПРИ ПЕРЕДАЧЕ.ДОГОВОР ОБЕЩАЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ НО ТАК И НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ Я РЕШИЛ ОТКАЗАТСЯ И ПОПРОСИЛ ДЕНЬГИ ОБРАТНО НО В ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ ЧТО ДЕНЕГ УЖЕ НЕТ И НИ ЧЕГО ОТДАВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ.Я ОБРАТИЛСЯ В СУД НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ.БЫЛО ПЕРВОЕ СЛУШАНЬЕ ОТВЕТЧИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ЭТО ОНА ПИСАЛА РАСПИСКУ.ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.И ЕЩЕ ОТВЕТЧИК ЗДАВАЛА В АРЕНДУ МАГАЗАН УЖЕ ТЕМ САМЫМ ЯВЛЯЯСЬ АРЕНДАТОРОМ ЗЕМЛИ

, АНДРЕЙ, г. Кунгур
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, ваш иск о взыскании денежной суммы уже рассматривется в суде, позиция ответчика все отрицать — обычное поведение, иначе бы до суда дело не дошло. Свидетели в суде должны подтвердить обстоятельства написания расписки  и суд оценит эти показания. Помимо своих пояснений и показаний ваших  свидетелей подлумайте что еще вы можете представить в доказательство того, что ответчик получил деньги с целевым назначением — объявление в газете о выставлении обьекта в аренду именно по такой цене, что либо еще. Ответчик же тоже должен внятно обьяснить почему он написал эту расписку и как она у вас оказалась.

Так что волнуйтесь, но в меру, и продолжайте настаивать на своем иске.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете заявить ходатайство о проведение почерковедческой экспертизы (экспертную организацию Вам надо найти самостоятельно, плюс расходы на ее проведение вы должны взять на себя, в случае выигрыша суд взыщет их с ответчика). если экспертиза покажет, что данная расписка была составлена ответчиком, то шансы на выигрыш будут очень высоки