8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы, что суд разделит алименты?

Здравствуйте!

У моего мужа есть ребенок (9 лет) от первого брака. В нашем браке есть ребенок (2 года). Первому ребенку он исправно платит алименты 25% от его зп. Могу ли я подать на алименты, тем самым разделить их по 16,5% каждому ребенку, чтобы больше денег оставалось все-таки в нашей семье. Его первая жена работает и живет с мужчиной (но они не расписаны). Я тоже уже вышла из декрета и работаю. Каковы шансы, что суд разделит алименты? И что мне нужно сделать, чтобы подать на это разделение алиментов? Или можно ли с нашей стороны установить фиксированную сумму на алименты 1-ого ребенка, т.к мой муж может выходить на подработки (на своей же работе) и соответственно чем больше он подрабатывает, тем больше алиментов он платит. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Владимир
Максим Галицкий
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Нужно подать исковое заявление в суд на мужа. В процентном соотношении разделить однозначно. Можете требовать и в твердой денежной сумме, но не забывайте, что и первая жена по тем же основаниям может заявить аналогичное требование

1
0
1
0

Нет, только 16,5 %. Документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанции госпошлины в размере 200 рублей по реквизитам суда

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владимир

Большое спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы при подаче заявления (или мне лучше позвонить в суд и уточнить?)?

А может ли получиться так, что суд присудит обоим детям по 25%, а не по 16,5? У моего мужа белая зп и не маленькая для нашего города.

Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Вы правы, можно. Порядок действий: 1. Вы подаете заявление в суд на выдачу судебного приказа на алименты по общему ребенку. 2. Получаете суд. приказ, вступивший в силу. 3. Подаете иск на изменение размера алиментов, прикладывая помимо остального еще и этот приказ, как доказательства выплаты алиментов и мотивируете, что дети должны быть в равных условиях, а на 2-х платить нужно 1/3, значит на каждого по 1/6.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен
иск-обращайтесь, составлю.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владимир

Большое спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы при подаче заявления (или мне лучше позвонить в суд и уточнить?)?

А может ли получиться так, что суд присудит обоим детям по 25%, а не по 16,5? У моего мужа белая зп и не маленькая для нашего города.

Суд может всё. Но очень и очень маловероятно, что он не снизит размер алиментов. Суды Вам консультацию не дадут — нельзя им консультировать, посоветуют обратиться к юристам. Поэтому, Вы можете либо сами составить заявление (Вам их понадобиться два. Одно на выдачу судебного приказа по общему ребенку, а второе по делу об уменьшении размера алиментов), либо воспользоваться услугами юриста, например моими. 

С уважением, С. Сергеев

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2014