Требуют вернуть имущество

В апреле купила дачу. Договор купли-продажи оформлен через юстицию. После подписания договора просила продавца (бабушку 78 лет) забрать все свои вещи, чтобы я могла определиться что остается, а что надо покупать.Бабушка сказала что ей ничего не надо, она на вырученные деньги будет ездить по санаториям, отдыхать, а это старье ей не нужно да и девать некуда.Кроме лыж, которые просила сохранить, она за ними как-нибудь заедет.3 месяца мы с мужем приводили дачу (деревянный дом и участок) в порядок. В доме вставили новые окна, обшивали стены, меняли сгнившие полы, стягивали трещины в фундаменте и т.д. и т.п. А три дня назад бабушка позвонила и сказала, что у неё изменилась ситуация, она будет заказывать машину и вывозить все свои вещи из дачи. А когда я сказала, что мы договаривались только насчет лыж,(остальное что-то мы выбросили, что-то сломали и сожгли, что-то приспособили под себя), бабушка начала угрожать - я все равно все заберу, я тебе свои вещи не продавала , а не отдашь по-хорошему, имею право отдать тебе твои деньги и вернуть себе дачу! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Я бы ей что-то и отдала, ненужное, только место занимает ( в том числе и лыжи), но теперь я боюсь что она будет регулярно что-то вспоминать из "своих" вещей и превратит наш отдых на даче в ад. Помогите, объясните, как поступать, она шлет СМС что все права на её стороне.

, Ирина Константиновна, г. Калининград
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина Константиновна! Акт приема-передачи подписывали? Такой акт является обязательным в соответствии со ст. 556 ГК РФ. Если да, то волноваться не о чем. Если нет, то бабушке еще надо доказать, что у нее не Вашей даче имущество осталось

Ирина Константиновна
Клиент, г. Калининград

В договоре купли-продажи написано, что прием- передача с момента подписания. А как доказывать , что оно её, свидетелей собирать?

Да отдайте ей то, что приспособили под себя, нет?