8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют вернуть имущество

В апреле купила дачу. Договор купли-продажи оформлен через юстицию. После подписания договора просила продавца (бабушку 78 лет) забрать все свои вещи, чтобы я могла определиться что остается, а что надо покупать.Бабушка сказала что ей ничего не надо, она на вырученные деньги будет ездить по санаториям, отдыхать, а это старье ей не нужно да и девать некуда.Кроме лыж, которые просила сохранить, она за ними как-нибудь заедет.3 месяца мы с мужем приводили дачу (деревянный дом и участок) в порядок. В доме вставили новые окна, обшивали стены, меняли сгнившие полы, стягивали трещины в фундаменте и т.д. и т.п. А три дня назад бабушка позвонила и сказала, что у неё изменилась ситуация, она будет заказывать машину и вывозить все свои вещи из дачи. А когда я сказала, что мы договаривались только насчет лыж,(остальное что-то мы выбросили, что-то сломали и сожгли, что-то приспособили под себя), бабушка начала угрожать - я все равно все заберу, я тебе свои вещи не продавала , а не отдашь по-хорошему, имею право отдать тебе твои деньги и вернуть себе дачу! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Я бы ей что-то и отдала, ненужное, только место занимает ( в том числе и лыжи), но теперь я боюсь что она будет регулярно что-то вспоминать из "своих" вещей и превратит наш отдых на даче в ад. Помогите, объясните, как поступать, она шлет СМС что все права на её стороне.

Показать полностью
, Ирина Константиновна, г. Калининград
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина Константиновна! Акт приема-передачи подписывали? Такой акт является обязательным в соответствии со ст. 556 ГК РФ. Если да, то волноваться не о чем. Если нет, то бабушке еще надо доказать, что у нее не Вашей даче имущество осталось

0
0
0
0
Ирина Константиновна
Ирина Константиновна
Клиент, г. Калининград

В договоре купли-продажи написано, что прием- передача с момента подписания. А как доказывать , что оно её, свидетелей собирать?

Да отдайте ей то, что приспособили под себя, нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014