Мат.капитал

здравствуйте. подскажите пожалуйста. могу ли я купить дом под капитал материнский через ссуду и после снятия обременения продать его сразу.не делая детей в собственники. при этом собственность у детей есть. либо другой вариант. покупаю дом у друзей а они у меня оба под мат.капитал. возможна ли продажа обратно что б все остались в своих домах. спасибо

, андрей, г. Новосибирск
Юлия Лакоткина
Юрист

могу ли я купить дом под капитал материнский через ссуду

андрей

да можете, но вы обязаны или выделить доли или напистаь обязательство у нотариуса что обяжетесь в течении 6 мес.выделить доли.