Где узнать не заложена ли квартира

Здравствуйте. Покупаю квартиру. Всё, вроде бы в порядке, но беспокоит вопрос: не заложена ли квартира в банке (продавец достраивает дом). Помогите разрешить сомнения, где я могу найти эту информацию?

Нижегородская область, Краснооктябрьский район, с. Салганы.

, Тамара, г. Нижний Новгород
Юлия Лакоткина
Юрист

потребуйте у продавца свидетельство о праве собственности  если внизу будет написано обременение, значит она либо в залоге либо под ипотекой.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Тамара!

Более достоверную информацию запросите в Рег. Палате. Госпошлина 200 руб. и запрос о зарегистрированных правах на объект недвижимости.

С уважением,

Перминов А.А.