Если имущество дарственное

Здравствуйте, у меня и у моего мужа за должности по кредиту т.к. в их организации понизили зарплату, а я попала под сокращение и у нас 2 несовершенно летних ребёнка, имущество в котором мы проживаем подарено родителями. Могут ли приставы наше имущество описать в счёт долга и что при этом делать в этой ситуации?

, Наталья викторовна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Если это жильё единственное, то судебные приставы не будут обращать на него взыскание в целях погашения задолженности перед банком. Да и в любых других целях — тоже.

Удачи!

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья Викторовна!

Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ судебные приставы не вправе обращать взыскание на единственное Ваше жилье… Однако они вправе арестовать иное имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности..

А у Вас кредиты в каких банках?? Каждый банк в отношении должников проводит свою политику…