Стоит ли доверять организацми, если за обучение требуют деньги под залог?

Я в поисках работы и в какую организацию не позвоню,везде перед приемом на работу обязательно прохождение обучения ,за которое нужно платить. Сегодня была на собеседовании и опять мне сказали , мы вас берем,но перед этим вам необходимо пройти обучение, за которое вы должны внести 350 руб под залог. Подскажите ,пожалуйста,могу ли я доверять данной организации?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Однозначно не рекомендую.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Очень интересно, на каких условиях и каким образом будет оформляться подобный «залог». Если все это предлагается на устной договоренности, без выдачи договора либо включения условий о внесенном залоге в заключаемый с вами трудовой договор и выдачи приходных документов принятую от вас сумму — очень вероятно, что только «обучением» все это и закончится.

С уважением, www.eliseeva-rostov.ru