8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаются уволить за прогул

Здравствуйте !

Работаю в крупной компании Региональным менеджером по продажам ЦФО (центральный федеральный округ) , на руках имею трудовой договор бессрочный , приказ о приеме на работу

юр.адрес организации в договоре стоит г.Москва , рабочее место в договоре не определено , никаких приложений к договору и должностных инструкций я не подписывал.Территориально я нахожусь в другом городе не в Москве , и по сути я работаю по системе домашний офис но документально это не закреплено. В силу определенных причин работодатель мне предложил написать заявление по собственному желанию , в свою очередь я предложил расторгнуть наши трудовые отношения по соглашению сторон с выплатой компенсации , получил отказ.Работодатель сейчас пытается меня уволить по статье "за прогул" , но письменно с меня пока еще нечего не требовал, единственно позвонил мне директор по персоналу и сказала что у нее на руках имеется служебная записка от моего руководителя , что я якобы не отвечаю на звонки и письма в течении месяца , и опять же предложила мне написать заявление .

Вопрос: -каким образом меня могут уволить в моей ситуации

- в случаи увольнения в какой суд мне подавать исковое заявление по месту жительства , либо по месту юр.адресса предприятия ?

Показать полностью
, Андрей Сладких,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

если нет серьезных оснований для увольнения. исходя из вашей информации  прогул тут вряд ли получается. вас не могут уволить по инициативе работодателя, только по соглашению сторон или по вашей инициативе. если уволят. что будет нарушением, вы вправе обжаловать увольнение в течение месяца со дня вручения вам  копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки, в суд общей юрисдикции по месту нахождения организации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
, вопрос №4099081, Андрей, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Дата обновления страницы 11.05.2013