8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все ли законно

В браке приобретена кооперативная квартира на средства мужа(высчитывали из зарплаты по месту работы).При разводе бывшая супруга имущественных претензий не заявила и уехала жить в другой город. В квартире остались прописаны она и их совместная от брака дочь.Через 2 года после развода,она взяла справку из ЖСК,о том,что они вдвоем зарегистрированы в квартире и пай выплачен полностью и зарегистрировала себя и его в БТИ,без определения долей.Через 15 лет после развода(все эти годы коммунальные услуги не оплачивала),на основании справки из БТИ,она подала документы на регистрацию прав совместной собственности в рег.палату.

Показать полностью
Уточнение от клиента

В течение 3х последних лет в квартире зарегистрирован 3х летний ребенок бывшего супруга от другого брака.Если все законно,то им двоим принадлежит право собственности на квартиру, фактически по 1/2 доле. Учитываются ли права несовершеннолетнего и то,что у бывшего супруга нет другого жилья, при определении долей?Совместное проживание 2х семей невозможно.

, анна избекова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анна! Квартира общее имущество супругов. дети права на имущество родителей не имеют. Вы можете взыскать с нее часть коммунальных платежей за три года, но и она в ответ может с Вас взыскать арендную плату за пользование ее собственностью, так же за три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Дата обновления страницы 02.03.2013