8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита групповой кражи

Здравствуйте!У нас в школе такое задание.Я адвокат,защищаю 5ти воров.Групповая кража банка в сумме 27 млн.Первый человек просто таксист,его обманули,ну он не виноват он просто довез их туда куда они сказали и по дороге их поймали и по этому он попался.Второй-был под воздействием наркотиков.у третьего алиби он был в больнице.у четвертого 3 детей не достигшие 18 ти лет и оказал первую помощь пострадавшим во время кражи и раскаивается в содеянном.Помогите мне.Как их защищать?

, Асель Сапар,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

почитайте речи Плевако, Урусова  — много для себя найдете.

Ваша же задача (т.к. Вы в школе) не нормы уголовного кодекса найти, а составить красивую и эффектную речь обличающую суровость времени и безысходность преступников (кормить троих детей, работы нет и т.д.).

а так, к слову, наркотическое опьянение не повод освобождать от ответственности, а наоборот её усилить. Таксист — напишите, что у него не было умысла и пр. У того кто с детьми — положительные характеристики с места жительства, первая ходка и т.д.

Побольше трагизма. Вспомните несчастное детство подсудимых — игрушки прибитые к полу, просроченные конфеты т.д.))) Ваша задача — красивая речь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Мне был звонок из магазина, о том что я не оплатил товар?
Каким образом налагается административный штраф за мелкик кражи до 1000р в супермаркете. Мне был звонок из магазина , о том что я не оплатил товар?
, вопрос №4076131, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
700 ₽
Автомобильное право
Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
Здравствуйте. Нарушение по ст.14.1.2 ч2. Перевозка пассажиров по заказу личным автобусом 19 мест повторно. Факт передачи денежных средств не установлен. Является ли обязательной конфискация транспортного средства?Как её избежать? Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?
, вопрос №4074866, николай, г. Москва
Хищения
На меня хотят написать заявление в полицию о краже
На меня хотят написать заявление в полицию о краже. Я, естественно, ничего не брала. Человек делает это из личной неприязни ко мне. Как мне поступить?
, вопрос №4074477, Sevara Sevara, г. Тюмень
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2013