Защита групповой кражи

Здравствуйте!У нас в школе такое задание.Я адвокат,защищаю 5ти воров.Групповая кража банка в сумме 27 млн.Первый человек просто таксист,его обманули,ну он не виноват он просто довез их туда куда они сказали и по дороге их поймали и по этому он попался.Второй-был под воздействием наркотиков.у третьего алиби он был в больнице.у четвертого 3 детей не достигшие 18 ти лет и оказал первую помощь пострадавшим во время кражи и раскаивается в содеянном.Помогите мне.Как их защищать?

, Асель Сапар,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

почитайте речи Плевако, Урусова  — много для себя найдете.

Ваша же задача (т.к. Вы в школе) не нормы уголовного кодекса найти, а составить красивую и эффектную речь обличающую суровость времени и безысходность преступников (кормить троих детей, работы нет и т.д.).

а так, к слову, наркотическое опьянение не повод освобождать от ответственности, а наоборот её усилить. Таксист — напишите, что у него не было умысла и пр. У того кто с детьми — положительные характеристики с места жительства, первая ходка и т.д.

Побольше трагизма. Вспомните несчастное детство подсудимых — игрушки прибитые к полу, просроченные конфеты т.д.))) Ваша задача — красивая речь.