Возврат 13%

купил квартиру в марте 2011 года (в тот период официально не работал). с ноября 2013г стал работать официально. -скоро будет уже год

могу ли я вернуть 13%, подав 3 ндфл за 2014 год, в 2015 году? вроде как срока исковой давности не существует, значит можно?спасибо за ответ!

, Павел Валерьевич, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Срок давности получения имущественного вычета не установлен, налогоплательщик вправе воспользоваться своим правом на вычет по истечении любого периода времени с момента приобретения жилого помещения в собственность.

Тот факт, что до ноября 2013 не имели «официальных налогооблагаемых доходов», не лишает Вас права на получение   вычета в 2015 и последующих годах.

Информация непосредственно по самой «процедуре» получения вычета, вместе с бланком декларации, размещена здесь:http://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/.

с уважением,

Елена

Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел Валерьевич. Ели Вы стали официально работать в ноябре 2013 года, сейчас можете вернуть НДФЛ за ноябрь-декабрь 2013, за 2014 год -вернете в 2015 и, соответственно, за 2015 в 2016 году и т.д. пока не получите всю сумму имущественного вычета.