Как разделить жилье после суда

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мои родители прожили в браке 24 года,построили совместно дом находясь уже в браке,дом оформлен на отца.Теперь они развелись,мама обратилась в суд и подала на раздел,ей присудили 1/2 часть дома,но она не может туда заселиться так как не знает какая именно часть ее,а отец по хорошему тоже договориться с ней не желает!!!Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь решить этот вопрос без суда?Ведь нам сказали что если будет еще один суд,то это будет стоить больших денег,может быть обратиться непосредственно к приставам?Или есть варианты сделать это как-то дешевле?

, Анастасия Мерзенева, г. Краснодар
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно попробовать обратиться в суд за разъяснением решения суда (уже вынесенного), чтобы суд определил конкретно по помещениям, где границы принадлежащей каждому 1/2 доли.