8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить жилье после суда

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мои родители прожили в браке 24 года,построили совместно дом находясь уже в браке,дом оформлен на отца.Теперь они развелись,мама обратилась в суд и подала на раздел,ей присудили 1/2 часть дома,но она не может туда заселиться так как не знает какая именно часть ее,а отец по хорошему тоже договориться с ней не желает!!!Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь решить этот вопрос без суда?Ведь нам сказали что если будет еще один суд,то это будет стоить больших денег,может быть обратиться непосредственно к приставам?Или есть варианты сделать это как-то дешевле?

Показать полностью
, Анастасия Мерзенева, г. Краснодар
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно попробовать обратиться в суд за разъяснением решения суда (уже вынесенного), чтобы суд определил конкретно по помещениям, где границы принадлежащей каждому 1/2 доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101212, Ангелина, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Дата обновления страницы 02.03.2013