Долговая расписка

выиграла суд по долговой расписке суд был 8месяцев назад .судебные приставы бездействуют должник ничего не платит.как быть

, Быстрова Светлана, г. Саратов
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Жалобу на бездействие приставов руководителю ФССП и в Прокуратуру.

С приставами сами связывались? Они какие-либо действия проводили? Запросы по инстанциям делали?

Быстрова Светлана
Клиент, г. Саратов

да я лично ходила к приставам .пристав показала сколько должна должница вдругие банки и сказала что описывать там нечего и все успокоились а воз и ныне там.

Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Жалобу на бездействие пристава исполнителя 441 гпк рф.

Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, если есть судебное решение и возбуждено исполнительное производство, то вам надо ознакомиться  ( по заявлению и в дни приема)  с материалами своего исполнительного производства и написать жалобу в порядке главы 18 ФЗ " Об исполнительном производстве" на бездействие пристава исполнителя его начальнику — старшему приставу исполнителю.

Жалоба должна быть подана в 10 дневный срок после вашего ознакомления с материалами дела.

Учтите, что факт бездействия должен быть вами подтвержден  ссылками на документы производства — то что в установленные сроки пристав не совершал действий по описи( аресту) имущества должника, не разослал запросы по установлению этого имущества, включая запросы на предмет участия его в ООО  и так далее, не установил место работы должника и не направил туда исполнительный лист и.т.д.- перечень действий определен  в главе 7 и 8 ФЗ " Об исполниельном производстве"

Обязательно откопируйте второй экземпляр жалобы чтобы поставить на него штамп в приемной отделения ССП.

Не исключено что производство уже и прекращено за истечением срока… тогда пишите жалобу на прекращение, тоже в тот же 10 дневный срок после  ознакомления.