Уплата налога за услуги по обеспечению эксплуатации оборудования-упрощённая система

на территории гаражно-строительного кооператива установлено оборудование и мы оказываем услуги по обеспечению оборудования "Телеком" и нам перечисляют деньги на счёт вопрос1: имеем ли право расходовать эти деньги по своему усмотрению (Начислять зарплату,хоз.расходы,канцтовары ,на нужды кооператива),

вопрос2 какой процент отчислять в налоговую с поступивших или с остатка?

Зараннее благодарна.

, Светлана,
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Имеете право расходовать. Если эта деятельность не связана с основной деятельностью кооператива, то налоги уплачиваются в соответствии с выбранной вами системой налогообложения. Все тут просто. Проценты отчисляют бандитам, а налоги уплачивают в бюджет. Если деньги вы получаете с НДС, то НДС уплачивается в бюджет. И если у вас общая система, то вы плательщик НДС и НП. Ставки, объект, база. Все определено в НК РФ.  Если вы не подавали декларации и не уплачивали, вас ждут печальные последствия.