Как оформить долю квартиры находящейся в залоге

Добрый вечер, нужна помощь в решении одного вопроса! После смерти мужа наследниками 1/2 части нашей квартиры которая приобретена по ипотеке и находится в залоге (остаток долга 750тысяч, страховка отсутствует), а также 1/3 доли в квартире его мамы признаны: я как супруга, 2 наших несовершеннолетних ребенка и его мать. Предложение свекрови меня не устраивает, именно обмен ее доли в нашей квартире на принадлежащую нам в ее, к тому согласие со стороны опеки на такую сделку получить проблематично. Вариант, наша квартира принадлежала мне и детям, а доли во второй квартире остались как есть, либо принадлежали детям. Я согласна выкупить долю свекрови с учетом ипотечного долга. Посоветуйте как правильно совершить сделку и оформить документы? Спасибо Людмила.

, людмила, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Людмила.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.