Могут ли забрать в армию?

Добрый день! хотелось бы узнать- человек родом из Киргизии, был гражданином Киргизии, там не служил, военный билет так скажем приобрел незаконным путем. После этого приехал в Россию в Екатеринбург, стал гражданином РФ. Могут ли его призвать в армию здесь? и каким образом его могут отыскать, если в паспорте постоянной регистрации нет, временная в области есть, но он по тому адресу не появляется, но является собственником недвижимости в Екатеринбурге? спасибо заранее

, Елена Александровна, г. Екатеринбург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

Даже если в военном билете написано, что он прошел военную службу в Киргизии, то он все равно подлежит призыву на территории РФ, т.к. между РФ и Киргизией нет международного договора на этот счет.

Елена Александровна
Клиент, г. Екатеринбург

а как сделать так чтобы военкомат заинтересовался им? в военкомате говорят, что так как он по месту своей прописки не вставал на учет, то ни каких данных о нем просто нет, они не занимаются поиском призывников такого плана. Правда ли что надо писать заявление в полицию чтобы его начали разыскивать? какого плана должно быть это заявление? может ли быть конфеденциальной информация о том, кто написал это заявление?? спасибо

Не даю консультаций о том, как сдать человека, а тем более призывника :) Я защищаю призывников, а не помогаю военкомату их ловить. Извините.