Компенсация при увольнении работников

Здравствуйте! Работаю в салоне красоты (основное место работы). Несколько дней назад оповестили о том, что салон закрывается. Вчера был последний день работы. Зарплата была серая. официальная зарплата, как утверждает директор - 5800. Так что на компенсацию можем рассчитывать исходя из этой суммы.

Правомерно ли это? Или должны рассчитывать компенсацию исходя из минимального размера оплаты труда?

Елена. Москва.

Уточнение от клиента

Дело в том, что на руках договора нет. За давностью лет уже не помню подписывала ли вообще что-то, кроме заявления о приеме на работу.

, Елена, г. Москва
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Компенсация рассчитывается исходя из суммы указанной в трудовом договоре.

игорь прозоров
Юрист

читайте свой трудовой договор, в любом случае там указана сумма выше минималки по вашему региону

напишите заявление в 2-х экземплярах с просьбой выдать копию трудового договора, работодатель обязан это сделать, а там уже посмотрим