Арестован счет с детским пособием(потеря кормильца)

Арестован счет с детским пособием. БАНК получил постановление о снятии ареста. уже прошло 1.5 месяца. Арест не снят. Пристав уже раз 5 отправил это постановление. Первые 3 как оказалось были с ошибкой. Пристав их переделала. Но арест так и не снят. Пристав говорит, что видимо опять ошибка, но я в это не верю. 5 раз подряд и все неправильно?! Может банк не хочет снимать арест? Подскажите, что мне делать?

, Вадим Антипов, х. Русский
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вадим!

Это уже просто явное нарушение прав вкладчика!!!

Я бы посоветовала в суд обратиться, но за такую волокиту надо наказывать.

Пишите заявление в прокуратуру о проведении проверки в отношении законности и обоснованности действий банка по списанию со счета вкладчика денежных средств в виде детских пособий (на которые закон запрещает обращать взыскание! и банку об этом прекрасно известно!)

Удачи!