Замена паспорта при смене фамилии

Добрый день!

Вышла замуж в СПб, есть временная регистрация в СПБ до 2017года, приписка в Архангельской области. Могу ли помееня паспорт в Санкт -Петербурге в связи со сменой фамилии?

Уточнение от клиента

Виктория в какую организацию могу обратиться? Так как в Едином Центре документов мне отказали.

Уточнение от клиента

Спасибо за помощь!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктория Беарт
Юрист

Анастасия, да можете. Просто срок исполнения будет больше. До двух месяцев ждать новый паспорт.

Вы можете обратиться в УФМС по месту пребывания или в многофункциональный центр. Отказать вам не вправе!

Либо зайдите на Единый портал гос.услуг и через него подайте заявление.

Документы, который вы должны представить, а также все ваши права относительно замены паспорта регламентированы Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

С текстом Правил можете ознакомиться по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=159306

Пункты 13, 14...