Могу ли я в правовом поле заставить гражданскую жену рожать?

Здравствуйте!У меня такая вот проблема гражданская жена грозится сделать аборт на седьмом месяце.Я этого позволить не могу по моральным и регилиозным понятиям.Могу ли я ее заставить рожать и потом заставить написать отказную от ребенка т.к.она не хочет этого ребенка.

, Дмитрий Мольков, г. Арзамас
Виктория Беарт
Юрист

Дмитрий, юридически нет, не можете.

 Но и на седьмом месяце аборт не делается. Поздно. Прерывание беременности на более поздних сроках (после 22 недель) называется преждевременными родами.

Лучше посоветуйтесь с медиками, чтобы быть спокойным на этот счет.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, сожительство с женщиной уже находится за рамками правового поля.

Поэтому советовать действовать в рамкаха правового поля гражданам, которые уже ведут себя за его рамками сложно.

Вернуться в правовое поле возможно только сначала зарегистрировав брак, а потом и зарегистрировав рождение ребенка и т.д.

Можно предположить, что моральные убеждения женщины не могут ей позволить родить ребенка вне брака (за рамками правового поля), что создаст сложности при регистрации ребенка, при его дальнейшем воспитании (сад, школа и т.д.).