Арендатор не хочет выезжать

Добрый вечер. Подскажите как поступить с арендатором, если он за месяц письменно уведомил о выезде из квартиры НО за два дня до выезда позвонил и сказал "я еще один месяц поживу, так как не нашел подходящего варианта". Как на практике строятся дальнейшие отношения? Договор аренды был заключен на 11 месяцев. Спасибо.

, Вася, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если Вы не против, что он будет арендовать — можете заключить новый договор на один месяц с ним.

Вася
Клиент, г. Москва

А если против одного месяца?

Вася

У Вас на руках письменное уведомление о прекращении договора. Можете выселять через суд тогда.