8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коллекторское агенство подать в суд?

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право коллекторское агенство подать в суд. Я живу в Крыму, и в связи со сложившейся ситуацией в стране я несколько месяцев не платила кредит. Теперь мой кредит банк продал М.Б.А. Финанс, они требуют срочной оплаты или подадут в суд. Звонят мне, моим знакомым. Могут ли они это сделать? И еще один вопрос после продажи моего кредита коллекторскому агенству может ли банк иметь какие нибудь финансовые претензии ко мне?

, Алина, г. Нарьян-Мар
Олеся Чехиринадзе
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

С момента подписания договора о пере уступки права требования с вас долга все права перешли коллекторскому агенству и теперь его представители вправе взыскать с вас эту сумму в судебном порядке. Но прежде чем вести какие-либо разговоры с ними, необходимо вам убедиться что перец ступка произошла. Вас уведомляли об этом в письменном виде? Это во-первых. Во-вторых они не имеют право звонить вашим знакомы, шантажировать вас или угрожать. Такие разговоры можете игнорировать и попросить перейти только на официальное письменное общение. Если же вам так никто и не предоставит доказательства переуступки, то общение с ними нужно прекратить. 

1
0
1
0

Раз письменно вас не уведомили, значит переуступки скорее всего не было. Поэтому требуйте копию договора о переуступки. Все остальные разговоры переводите в официальное русло и только в письменном виде.

1
0
1
0

Ну может банк только собирается сделать переуступку, а данные уже передал. Либо это сотрудники банка представляются коллекторским агентством, чтобы надавить на вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 08.07.2014