Могу ли я объявить себя банкротом

Здравствуйте! 6 лет назад я взяла в кредит автомобиль. 2 года исправно платила по кредиту без просрочек, а надо было 5 лет. Потом моя жизнь круто изменилась, был развод, новое замужество, рождение ребёнка.В связи с этим не смогла платить по кредиту. Просто не могла работать, у меня родился шестой ребёнок и денег не хватало даже на еду! Второй муж не содержит детей от первого брака. Случайно услышала, что могу не доплачивать оставшийся долг по кредиту, объявив себя банкротом. Правда ли это и как оформить такое если это правда? Спасибо!

, Алёна, г. Челябинск
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

В настоящее время у нас банкротство физлиц не существует. Есть глава в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» которая не вступила в законную силу и есть проект закона который только рассматривается в ГД. Поэтому пока этим вы не можете воспользоваться.