Покупка квартиры в долях при браке

Здравствуйте

Мы с женой планируем купить квартиру. Она будет в долях: 70% - я, 30% - она.

Вопросы:

- надо составлять нотаризированное соглашение под эту покупку?

- надо обоюдное разрешение на покупку (я думаю - нет, так как мы оба покупаем, но всё таки)?

- при разводе в будущем, эти суммы будут исключенны из совместно нажитого имущества?

- Как можно доказать в суде что деньги, потраченные на покупку квартиры (в не равных долях) выпадают из общей суммы совместно нажитого имущества?

Спасибо

, Иван, г. Москва
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Покупая квартиру в долях, вы обезопасите друг друга, от волокиты, если будет развод, раздел.

Составьте договор купли-продажи грамотно и всё.