Трудоустройство за деньги

Хочу устроится на работу! Все условия труда меня устраивают, НО за заключение договора я должна заплатить 980 рублей! Имеет ли право работодатель взять деньги за заключение договора

, Анна, г. Калининград
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Ни в коем случае! Скорее всего это мошенники!

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, случаи подобные вашему достаточно распространены. Это один из видов мошенничества. Настоятельно не рекомендую связываться с такими «работодателями».

Удачи вам.