8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное право

Добрый день у меня сложилась такая ситуация я женат но не в разводе моя жена всячески препятствует общению с сыном в тайне от меня возит ребенка в Турцию и по России меня даже не информирует

, Алексей, г. Пенза
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Алексей подаете исковое в суд об устранении препятствий к общению с ребёнком
и об осуществлении родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка, госпошлина 200р. Требуется помощь пишите

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

я хочу сделать по другому написать в опеку по месту жительства жены и сына

Толку не будет ну поговорят с ней ну пожурят а так в решение все расписано в какие дни и со скольки и до скольки. Не будет исполнять решение суда пристав заставит.

1
0
1
0
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Алексей! Сначала вы можете попробовать договориться с супругой мирным путем. Если не получится, вы с женой можете составить письменное соглашение сторон об определении порядка общения с ребёнком. Это соглашение нужно заверить у нотариуса. В случае не исполнения условий соглашения вы можете обратиться в службу судебных приставов. Если вариант с соглашением не решение для вас. Тогда уже можно обращаться в суд для определения порядка общения с ребенком. 

В органы опеки и попечительства обычно обращаются в случае, если стоит вопрос неблагоприятных условий для жизни ребенка. 

Но в любом случае, советую попытаться решить все на досудебном уровне разбирательства.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

я смогу выиграть суд у жены чтобы мне суд оставил ребенка.ребенку 8 лет прописан у тещи.и жена тоже там прописана и еще четверо человек.своего жилья у жены нет.есть работа работает в школе оклад 30тыс. руб.у меня есть дом коттеджного типа 100 квадратов 5 комнат условия проживания хорошие. и работа есть оклад 15 тыс. руб . смогу я в данный момент приехать забрать ребенка у жены мы с женой не в разводе.она заявит какие последствия меня ждут

Вы сможете забрать ребенка, только если у вас на руках будет решение суда об определении места жительства ребенка с отцом. Но с большей долей вероятности, суд примет решение в пользу мамы. Факторы описанные вами не критичные, и не представляют угрозу жизни и развитию ребенка. 

И я вам по человечески советую не смешивать отношения между вами с супругой и отношения с ребенком. Подумайте, что будет чувствовать ваш родной ребенок, если вы оторвете его от мамы, 8 лет достаточно критический возраст, в будущем такого рода действия могут очень неблагоприятно сказаться на детской психике. Вам нужно в первую очередь исходить из интересов ребенка. Попытайтесь сесть с супругой на разговор, и выразить свое недовольство. Напомните ей, что вы имеете такое же право на воспитание как и она. В крайнем случае, вы можете сообщить ей о своих намерениях решать проблему другим путем. Все мы люди, и в большинстве случаев можно договориться. Хотя бы ради детей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014