Мне 16,я беременна

Мне 16 лет,я беременна. С парнем встречаюсь 1.6 лет. Узнала о беременности несколько недель назад. Есть ли возможность расписаться без согласия обоих родителей,поскольку с отцом довольно таки долгое время не общаемся.

, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Егоров
Юрист

Статья 13 Семейного кодекса РФ предусматривает возможность вступления в брак лиц, достигших возраста шестнадцати лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Антонина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!!!

Виктория Беарт
Юрист

Антонина, брак до достижения брачного возраста может быть заключен с согласия органа местного самоуправления при наличии уважительных причин.

Уважительной причиной в вашем случае является беременность.

Обращайтесь с отдел опеки и попечительства в администрацию района по месту вашего жительства.

Согласие родителей не требуется согласно семейному законодательству.

Беременность должна быть свыше 12 недель. Подтверждением является медицинская справка.

Удачи вам!

Антонина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам большое!