Дарение может ли оно быть аннулированным

суд может забрать в счет погашения долга покупателю машины которые до суда были предметом дарения за неделю до суда

, Светлана, г. Краснодар
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Если речь идёт о том, что — может ли суд арестовать авто купленные, подаренные до суда за неделю с должника — может.

С покупателя, одаряемого — нет

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Если на момент суда ответчик уже не является собственником указанных автомобилей, то в обеспечение иска это имущества арестовано не будет.

Но если кредитор попытается оспорить сделку по дарению и выиграет это дело, то риск обращения взыскания на данные транспортные средства повышается.

Удачи!