Как продать комнату, если в ней прописан человек, который пропал?

Добрый День! Случилась такая ситуация, у меня мама является собственником комнаты (которую купила приватизированную) прописала туда брата (просто прописала) сейчас брат к сожалению пропал безвести. Может ли она продать эту комнату? Что для этого нужно? И какие трудности могут возникнуть? Заранее Спасибо!

, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Сергей, добрый день. Вам необходимо через суд выписать брата (на практике очень часто суды положительно решают эти вопросы) и потом спокойно продавайте свою недвижимость.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей!

Мама комнату продать может, но сначала надо обратиться в суд с заявлением о снятии ее брата с регистрационного учета. Более трудностей никаких быть не должно.