Руководитель не принимает заявление

Добрый день. Руководитель отказывается принимать заявление, муж на работе на испытательном сроке, через неделю ему выходить на новую должность. Руководитель требует отработать две недели, вместо 3 дней, и не принимает заявление. Подскажите пожалуйста, как уволиться и что вообще в этой ситуации делать?

Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга!

Если муж находится на испытательном сроке, то ему не надо отрабатывать две недели. Ему надо подать заявление об увольнении в канцелярию, при чем в двух экземплярах — один с отметкой о принятии оставить себе. Если такой возможности нет, то заявление надо послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если руководитель будет продолжать нарушать права мужа — пишите жалобу в комиссию по трудовым спорам и (или) прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за ответ)