8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Громкая музыка из уличного кафе

Здравствуйте!

При решении споров по громко играющей музыке которая мешает людям, находящимся в своей квартире, часто используется формулировка из определения Верховного суда - «Граждане, находясь в своем жилище вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не может являться исчерпывающим.». Но непонятно каким НПА гражданам дано это право - « пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время», какой документ показать, вставшему в позу, директору кафе в котором и днем и ночью орет музыка?

Показать полностью
, Вадим Иванович, г. Красноярск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, видимо на основании вот этого НПА — Закона
Красноярского края «Об административных правонарушениях" от 
 04 апреля 2013 года N 4-1193  (ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ)  - применительно того города, где вы живете, разумеется) 


0
0
0
0
Вадим Иванович
Вадим Иванович
Клиент, г. Красноярск

Я читал этот закон, но там не фигурирует "право на тишину и покой", там наказание за его нарушение. Выше приведенная формулировка — это из определения Верховного суда, то есть федеральный вариант.

вот вы этот документ, что в приложении, распечатайте и покажите администарции кафе, с обещанием, что если еще раз будет нарушение с их стороны вы будете жаловаться в Роспотребназдор, полицию-милицию и прокуратуру насчет их деятельности. и всю их какофонию еще и на диктофон запишете. А штрафы там быстро в сознание юрлицо приведут. ( если у юрлица голова есть кроме лица) 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2014