Громкая музыка из уличного кафе

Здравствуйте!

При решении споров по громко играющей музыке которая мешает людям, находящимся в своей квартире, часто используется формулировка из определения Верховного суда - «Граждане, находясь в своем жилище вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Причем перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не может являться исчерпывающим.». Но непонятно каким НПА гражданам дано это право - « пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время», какой документ показать, вставшему в позу, директору кафе в котором и днем и ночью орет музыка?

, Вадим Иванович, г. Красноярск
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, видимо на основании вот этого НПА — Закона
Красноярского края «Об административных правонарушениях" от
 04 апреля 2013 года N 4-1193  (ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ)  - применительно того города, где вы живете, разумеется)

Вадим Иванович
Клиент, г. Красноярск

Я читал этот закон, но там не фигурирует "право на тишину и покой", там наказание за его нарушение. Выше приведенная формулировка — это из определения Верховного суда, то есть федеральный вариант.

вот вы этот документ, что в приложении, распечатайте и покажите администарции кафе, с обещанием, что если еще раз будет нарушение с их стороны вы будете жаловаться в Роспотребназдор, полицию-милицию и прокуратуру насчет их деятельности. и всю их какофонию еще и на диктофон запишете. А штрафы там быстро в сознание юрлицо приведут. ( если у юрлица голова есть кроме лица)